1

Решения Совета РСоЭС от 23 января 2019 г.

Принимали участие:

Члены Совета: А. Лалетин, Д. Мытарева, В. Серветник, О. Сенова, А. Федоров (М), А. Федоров (СПб), Д. Филиппенко

 

1. О выполнении решений Совета РСоЭС

Долкладчики -  Д. Филиппенко, В. Серветник

1.1. О создании рабочей группы по разработке информационной стратегии РСоЭС

Решение:

Принять к сведению, что решение к настоящему моменту не выполнено, продлить исполнение данного решения.

Ответственный - В. Серветник, срок - до следующего заседания Совета

1.2. О разработке механизма координации действий между ответственными лицами за социальные сети.

Решение:

Принять к сведению, что решение к настоящему моменту не выполнено, продлить исполнение данного решения.

Ответственный - В. Серветник, срок - до следующего заседания Совета

 

2. О дополнениях к Регламенту работы Совета

Докладчик - А. Федоров (СПб)

Решение:

а) Изложить пункты 2-4 Регламента работы Совета в следующей редакции:

2. Заседания Совета могут проходить в следующих формах: очная форма, телеконференция, заочная форма. Необходимым кворумом для правомочности очного заседания Совета или телеконференции Совета является присутствие на заседании более половины членов Совета.

3. Решение Совета принимается простым большинством от числа принявших участие в голосовании (более половины от присутствующих на очном заседании Совета или участвующих в телеконференции), кроме случаев, требующих консенсуса (членство в РСоЭС и кооптация в Совет). На заочном заседании Совета принимающими участие в голосовании считаются все члены Совета, что означает, что для принятия предлагаемого решения за него должно проголосовать более половины списочного состава Совета. Решение консенсусом подразумевает отсутствие голосов «против».

4. Координаторы программ имеют право принимать участие в обсуждении открытых вопросов на заседаниях Совета РСоЭС с правом совещательного голоса. В необходимых случаях Совет может пригласить по своему усмотрению для участия в своем заседании членов РСоЭС, экспертов и других лиц, с правом или без права совещательного голоса.

Вопросами, обсуждаемыми в закрытом режиме, являются вопросы по обсуждению персоналий, в частности, прием в члены РСоЭС, а также финансовые вопросы. Совет вправе решить осуществлять обсуждение других вопросов в закрытом режиме, если с такой просьбой выступит один из членов Совета.

 

б) Везде по тексту заменить "скайп-конференция" на "телеконференция".

 

3. О приеме Журавлевой Л.Л. в члены Общероссийской общественной организации "Социально-экологический союз"

Докладчик - Д. Филиппенко

Решение:

Принять Журавлеву Л. Л. (г. Энгельс) в члены Общероссийской общественной организации "Социально-экологический союз".

 

4. Об участии в рабочей группе Международных Друзей Земли по пластику

Докладчик - О. Сенова

Решение:

Принять к сведению, что в состав рабочей группы от РСоЭС вошли следующие представители: Д. Филиппенко, Д. Матвеенкова (члены Совета), Е. Меринова, В. Руденко (представители Климатического Секретариата РСоЭС),

 

5.  Об участии представителей РСоЭС в мероприятиях Друзей Земли Европы

Докладчики -  Д.Филиппенко, О.Сенова

Решение:

Принять к сведению об участии в мероприятиях Друзей Земли Европы следующих представителей РСоЭС:

a) 24-26 февраля 2019 в в рамках кампании “Fossil Free Network Gathering” (Европа без ископаемого топлива) - Д. Филиппенко, А. Крюкова

b) 27 февраля - 1 марта в рамках тренинга Молодых Друзей Земли Европы (YFoEE Training: impacted communities and community organizing) - А. Крюкова

c) 2-3 марта в рамках ежегодной годовой встречи Молодых Друзей Земли Европы (YFoEE AGM) - А. Крюкова.

 

6. О дате и времени следующего заседания Совета,

Решение:

Провести очередное заседание Совета в период с 18 по 22 февраля 2019 г.

Координатору Совета Д. Филиппенко организовать doodle-голосование в срок до 31 января 2019 г.

 

7. О координаторе Совета на период с 5.02 по 5.05.2019 г.

Решение:

Продлить полномочия координатора Совета РСоЭС Д. Филиппенко на период до 05.05.2019 г.

 

23.01.2019 г.

Координатор Совета Д. Филиппенко